Альбина Нури "Город мертвецов"

С рускоязычными авторами триллеров у меня катастофически не складывается, но я не оставляю попыток.
Начало "Города мертвецов" вполне неплохое. Главная героиня - молодая успешная женщина по имени Инна, которая, собираясь провести майские праздники у друзей, заехала не в тот поселок. А когда выбралась оттуда, оказалось, что жизнь чертовски изменилась и, как несложно догадаться, не в лучшую сторону. Что же за чертовщина с ней произошла, и случайно ли или по чьей-то вине?
Читается легко, поначалу особое внимание уделяется образу Инны и ее биографии, но в целом события развиваются довольно быстро. До определенного момента сюжет более-менее занятен, пока не начинаются объяснения, что, зачем и почему. Объяснения эти идут сплошной историей на несколько страниц и здорово утомляют. Как по мне, разумнее поступают авторы, не вываливающие предысторию сплошным потоком, а чередующие главы о прошлом и настоящем.
Ну и если две трети повествования довольно нехитрые, этакая развлекательная мистика без жути и жести, то с развязкой автор наоборот перемудрила.
В целом нейтральное впечатление.
