Она не изобрела вакцину, не была военным летчиком и она не была музой великого художника.
Она была простой скромной женщиной, которая жила по обычаям своего времени и лично мне, живя в эру интернета и равноправия, было очень интересно читать о том, как женщины рожали в домашних условиях, как они экономили, что готовили, как выходили замуж после 4 дней знакомства..
История жизни Мауди берет свое начало в 1906 году в крохотном американском городке штата Миссисипи. И на протяжении всей книги мы наблюдаем не только жизненные перипетии Мауди, которые, к слову, были довольно драматичны, но так же можем сложить впечатление о жизни в Америке периода войны и Депрессии. Но главным героем, конечно, является Мауди, ее дети и смерть некоторых из них, ее отношения с мужем, ее скромность и религиозность.
Это биография, написанная ее внучкой, которая попросту слушала истории бабушки вместо ночных сказок.
Порой такие книги о совершенно обычных людях бывают гораздо более захватывающими, чем самый необыкновенный, но выдуманный от А до Я роман.
Эту книгу я бы смело рекомендовала в подарок мамам и бабушкам, уж очень она женская, теплая и комфортная.
Читала на английском.